rilli.ru www.minmix.ru
Окт
11
2018

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ И ФИЛЬМА «ВЫБОР СИЛЬНЫХ»

4 ноября 2018 г. в 14:30 в конференц-зале X ФОРУМА ПРАВОСЛАВНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ Санкт-Петербурга состоится презентация книги «Из смерти в жизнь… Выбор сильных» и  фильма «Выбор сильных», в основу которой положена книга. Фильм снят известным петербургским режиссером-документалистом Алёной Поликовской.

В книге и в фильме приведены документальные свидетельства тех немногих православных священниках, которые воевали в Афганистане и в Чечне до принятия священного сана или лично участвовали в боях на Северном Кавказе, уже будучи священниками. Героями книги «Из смерти в жизнь… Выбор сильных» стали четыре православных священника.

Иерей Николай Кравченко с ноября 1983 г. снайпером проходил в Афганистане срочную службу в составе 15-й бригады армейского спецназа. После окончания срочной службы на четыре года остался в Афганистане на сверхсрочную. После Афганистана прошёл горячие точки – Сумгаит и Абхазию. В январе 1995 г. в составе 45-го полка спецназа ВДВ участвовал в штурме Грозного и в Первой чеченской военной кампании. Награждён орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу» и другими государственными наградами.

Протоиерей Константин Волков с 1981 г. по 1983 г. воевал в Афганистане в составе 781-го отдельного разведывательного батальона, дислоцированного в Баграме. Награжден медалью «За боевые заслуги» и знаком ЦК ВЛКСМ «Воинская доблесть».Протоиерей Андрей Немыкин с 1986 г. по 1988 г. проходил срочную службу во Внутренних войсках. Уже священником совершил более двадцати командировок на Северный Кавказ. В марте 2000 г. в Чечне в составе отряда спецназа внутренних войск «Росич» принимал участие в боях за село Комсомольское. Награждён ведомственными наградами МВД.

Протоиерей Дмитрий Владимирович Василенков с 2006 г. совершил более сорока командировок на Северный Кавказ, где крестил более 800 военнослужащих и сотрудников различных силовых структур. В 2008 году в Южной Осетии духовно окормлял воинские подразделения, участвовавшие в операции по принуждению Грузии к миру. В июне 2009 года во время одной из командировок в Чечню был ранен в бою у селения Элистанжи.Награждён орденом Мужества и орденом Дружбы.

Книги «Из смерти в жизнь… Выбор сильных» представляет читателям новые современные подтверждения неопровержимого факта: на протяжении всей тысячелетней истории российского государства именно православная вера всегда была подлинным источником побед нашего оружия.

На презентации будут представлены уникальных архивных материалы и современные сьемки. В презентации принимают участие:

— Сергей Галицкий, член Союза писателей России;

— Алёна Поликовская, режиссёр-документалист;

— участники войны в Афганистане и боевых действий на Северном Кавказе.

Презентация состоится 4 ноября 2018 г. в 14:30 в конференц-зале X ФОРУМА ПРАВОСЛАВНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ Санкт-Петербурга  (Петербургский СКК, пр. Гагарина 8. Бесплатный автобус от метро Парк Победы)

Интернет://Blog.ZaOtechestvo.ru, почта: gals-spb@mail.ru

Краткие сведения об изданиях серии «Они защищали Отечество»:

Издания выпускает Санкт-Петербургское православное издательство «ГРАД ДУХОВНЫЙ» при поддержке адвокатской фирмы «Юстина» www.yustina.ru. К настоящему времени вышли восемь фотоальбомов альбомов «Они защищали Отечество» и семь частей книги «Из смерти в жизнь…».

Издания получили государственное и общественное признание на самом высоком уровне. Два фотоальбом сериипомещены в библиотеку Президента Российской Федерации. Два других альбома по результатам рассмотрения в Главном управлении воспитательной работы Вооружённых Сил РФ размещены в военных учреждениях культуры Министерства обороны РФ. Один из альбомов стал лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга за лучшие журналистские работы по патриотическому воспитанию молодежи, другой – лауреатом Александро-Невского фестиваля православных СМИ. Благодарность издательству «ГРАД ДУХОВНЫЙ» за создание серии фотоальбомов «Они защищали Отечество» выразил Комитет по обороне Государственной Думы Федерального собрания РФ.

Первая часть книги «Из смерти в жизнь…» серии «Они защищали Отечество» в ноябре 2012 года была удостоена Диплома I степени VII Всероссийского конкурса «Просвещение через книгу» в номинации «Лучшая духовно-патриотическая книга». В 2014 году три части книги помещены в библиотеку Министра обороны Российской Федерации. 20 января 2015 года презентация книги состоялась в Государственной Думе Российской Федерации на круглом столе, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Осенью 2016 года очередная книга серии «Они защищали Отечество» получала диплом III степени Всероссийской премии «Щит и меч Отечества».

Автор: Сергей ГалицкийРубрика: Афганистан,Главная,Чечня |

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Ваш отзыв




Они защищали Отечество. 2010-2018 | Design: Дизайн Проекты

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Для ускорения обработки заказа и подсчета стоимости доставки, указывайте пожалуйста полный адрес с индексом и получателем. Ваш адрес не будет виден никому из посторонних. (Поле необязательно)

Генерация пароля