0

Первая чеченская (Сергей Галицкий)

Категории:

Книга «Первая чеченская» – одна из шести книг библиотеки военной документальной прозы «От Берлина до Дамаска» серии «Они защищали Отечество». От первого лица повествование ведут участники боевых действий на Северном Кавказе Герой России А.И. Пегишев, Герой России А.В. Шевелёв, Герой России В.В. Недобежкин, Герой России А.Ю. Гущин, кавалеры ордена Мужества В.О. Сидельников, В.А. Господ, С.Б. Яновский и многие другие.

Автор: Сергей Галицкий | Рубрика: |
0

Горький долг Афгана (Сергей Галицкий)

Категории:

Горький долг Афгана (Сергей Галицкий)

Книга «Горький долг Афгана» – одна из шести книг библиотеки военной документальной прозы «От Берлина до Дамаска» серии «Они защищали Отечество». От первого лица повествование ведут герои книги: Герой России подполковник армейской авиации Ю. Ставицкий, генерал-майор медицинской службы В. Сидельников, полковник армейской авиации В. Господ, полковник ВДВ В. Осипенко, десантники 350-го полка ВДВ В. Емолкин и В. Чередниченко и другие.

Автор: Сергей Галицкий | Рубрика: |
0

Великая Отечественная в рассказах фронтовиков (Сергей Галицкий)

Категории:
Великая Отечественная в рассказах фронтовиков (Сергей Галицкий)
В книге «Великая Отечественная в рассказах фронтовиков» Сергей Галицкий расскажет читателям о нелёгких военных судьбах советских фронтовиков. На войне им пришлось преодолеть невероятные испытания. Кому-то выпал ужас плена и штрафбата, кому-то – война с немецкими егерями в горах Кавказа на высоте нескольких тысяч метров, кому-то пришлось сражаться с немецкими «тиграми» на самоходке с говорящим названием «Прощай, Родина!». Никто из героев книги не поддался страху, не отступил. Кто-то черпал силы в верности долгу и присяге, кто-то молился, как мог, Богу, за кого-то молились его родители…
О своих судьбах от первого лица рассказывают ветераны Великой Отечественной войны полковник М.А. Смирнов, полковник М.М. Бобров и полковник Т.П. Дегтярёв.
Читателям, особенно молодым, очень полезно вслушаться в эти пронзительно искренние, без малейшего пафоса, рассказы. Ведь о героях этой книги можно сказать словами поэта Николая Тихонова: «Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей».
Автор: Сергей Галицкий | Рубрика: |
isinco.ru ralfy.ru


Они защищали Отечество. 2010-2018 | Design: Дизайн Проекты

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Для ускорения обработки заказа и подсчета стоимости доставки, указывайте пожалуйста полный адрес с индексом и получателем. Ваш адрес не будет виден никому из посторонних. (Поле необязательно)

Генерация пароля