Сен
29
2009

ОБ АВТОРЕ

Галицкий Сергей Геннадьевич является членом Союза писателей России. Автор книг и фотоальбомов серии «Они защищали Отечество» об афганской и современных кавказских военных кампаниях. К настоящему времени вышли шестнадцать книг этой серии.

В книгах Сергея Галицкого приведены документальные рассказы советских и российских офицеров — участников войны в Афганистане и боевых действий на Северном Кавказе. Многие из них свидетельствуют о помощи Божьей в безнадёжных ситуациях в бою.

Почта: zakaz.gals@mail.ru

Телефон: (812) 407-77-42

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КНИГАХ И ФОТОАЛЬБОМАХ СЕРИИ         «ОНИ ЗАЩИЩАЛИ ОТЕЧЕСТВО»:

Книги изданы общим тиражом более 50 000 экземпляров и получили широкое государственное и общественное признание. Издательский совет Русской Православной Церкви МП одобрил издание книги «Из смерти в жизнь…» серии «Они защищали Отечество». Первый том книги «Из смерти в жизнь…» в ноябре 2012 года был удостоен Диплома I степени VII Всероссийского конкурса «Просвещение через книгу» в номинации «Лучшая духовно-патриотическая книга». Книги «Из смерти в жизнь…» получили положительную рецензию Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами, а также широкое общественное и государственное признание. Весной 2012 года вышла телепередача «Литературный квартал» телеканала «Союз», полностью посвященная книге. 27 февраля 2014 года третьему тому книги «Из смерти в жизнь…» была посвящена значительная часть телепередачи «Беседа с батюшкой» телеканала «Союз». В 2014 году три части книги помещены в библиотеку Министра обороны Российской Федерации. 20 января 2015 года презентация этой книги состоялась в Государственной Думе Российской Федерации на круглом столе, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Осенью 2016 года книги «Из смерти в жизнь…» серии «Они защищали Отечество» получали диплом III степени Всероссийской премии «Щит и меч Отечества». В 2018 году по книге «Из смерти в жизнь… Выбор сильных» известным петербургским режиссёром-документалистом Алёной Поликовской был снят фильм «Выбор сильных», который в 2019 году демонстрировался по федеральным телеканалам.

Книги «Из смерти в жизнь…» продолжили серию «Они защищали Отечество», которую выпускает Санкт-Петербургское православное издательство «ГРАД ДУХОВНЫЙ» при поддержке адвокатской фирмы «Юстина». Фотоальбомы серии «Они защищали Отечество» также получили государственное и общественное признание на самом высоком уровне. Два из восьми альбомов помещены в библиотеку Президента Российской Федерации. Два других альбома серии по результатам рассмотрения в Главном управлении воспитательной работы Вооружённых Сил РФ размещены в военных учреждениях культуры Министерства обороны РФ. Один из альбомов стал лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга за лучшие журналистские работы по патриотическому воспитанию молодёжи, другой – лауреатом Александро-Невского фестиваля православных СМИ. Благодарность издательству «ГРАД ДУХОВНЫЙ» за создание серии фотоальбомов «Они защищали Отечество» выразил Комитет по обороне Государственной Думы Федерального собрания РФ.

Страница народного финансирования издания продолжения книги «Из смерти в жизнь…».

Автор: Сергей Галицкий | Рубрика: |

Отзывов нет

RSS-лента комментариев к этой записи.

Комментарии закрыты.




Они защищали Отечество. 2010-2018 | Design: Дизайн Проекты

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Для ускорения обработки заказа и подсчета стоимости доставки, указывайте пожалуйста полный адрес с индексом и получателем. Ваш адрес не будет виден никому из посторонних. (Поле необязательно)

Генерация пароля