0

Первая чеченская (Сергей Галицкий)

Категории:

Книга «Первая чеченская» – одна из шести книг библиотеки военной документальной прозы «От Берлина до Дамаска» серии «Они защищали Отечество». От первого лица повествование ведут участники боевых действий на Северном Кавказе Герой России А.И. Пегишев, Герой России А.В. Шевелёв, Герой России В.В. Недобежкин, Герой России А.Ю. Гущин, кавалеры ордена Мужества В.О. Сидельников, В.А. Господ, С.Б. Яновский и многие другие.

Автор: Сергей Галицкий | Рубрика: |
0

Горький долг Афгана (Сергей Галицкий)

Категории:

Горький долг Афгана (Сергей Галицкий)

Книга «Горький долг Афгана» – одна из шести книг библиотеки военной документальной прозы «От Берлина до Дамаска» серии «Они защищали Отечество». От первого лица повествование ведут герои книги: Герой России подполковник армейской авиации Ю. Ставицкий, генерал-майор медицинской службы В. Сидельников, полковник армейской авиации В. Господ, полковник ВДВ В. Осипенко, десантники 350-го полка ВДВ В. Емолкин и В. Чередниченко и другие.

Автор: Сергей Галицкий | Рубрика: |
0

Великая Отечественная в рассказах фронтовиков (Сергей Галицкий)

Категории:
Великая Отечественная в рассказах фронтовиков (Сергей Галицкий)
В книге «Великая Отечественная в рассказах фронтовиков» Сергей Галицкий расскажет читателям о нелёгких военных судьбах советских фронтовиков. На войне им пришлось преодолеть невероятные испытания. Кому-то выпал ужас плена и штрафбата, кому-то – война с немецкими егерями в горах Кавказа на высоте нескольких тысяч метров, кому-то пришлось сражаться с немецкими «тиграми» на самоходке с говорящим названием «Прощай, Родина!». Никто из героев книги не поддался страху, не отступил. Кто-то черпал силы в верности долгу и присяге, кто-то молился, как мог, Богу, за кого-то молились его родители…
О своих судьбах от первого лица рассказывают ветераны Великой Отечественной войны полковник М.А. Смирнов, полковник М.М. Бобров и полковник Т.П. Дегтярёв.
Читателям, особенно молодым, очень полезно вслушаться в эти пронзительно искренние, без малейшего пафоса, рассказы. Ведь о героях этой книги можно сказать словами поэта Николая Тихонова: «Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей».
Автор: Сергей Галицкий | Рубрика: |
0

Из смерти в жизнь… Выбор сильных (Сергей Галицкий)

Категории:

Из смерти в жизнь... Выбор сильных (Сергей Галицкий)

В седьмой части книги «Из смерти в жизнь… Выбор сильных» редактор-составитель Сергей Галицкий рассказывает о тех немногих православных священниках, которые воевали в Афганистане до принятия сана или участвовали в боях на Северном Кавказе, уже будучи священниками. Их боевой и духовный опыт безо всякого преувеличения является бесценным – ведь они знают о войне не понаслышке…

Всех этих четырёх священников объединяет главное: они умеют и любят не только работать, но и просто общаться с военными. Это дается им легко потому, что и сами в душе они — люди военные. Очень важно передать их опыт молодым солдатам и офицерам.

Автор: Сергей Галицкий | Рубрика: |
0

Из смерти в жизнь… Всегда по одну сторону баррикад (Сергей Галицкий)

Категории:

Из смерти в жизнь... Всегда по одну сторону баррикад (Сергей Галицкий)

В шестой части книги «Из смерти в жизнь… Всегда по одну сторону баррикад» редактор-составитель Сергей Галицкий рассказывает читателям о судьбе полковника МВД Леонида И., командира одного из отрядов СОБРа. За плечами у этого офицера – обе чеченские военные кампании и участие в спецоперациях по уничтожению боевиков в Дагестане уже в наши дни.

Особую ценность в книге имеют свидетельства о тех боевых эпизодах, благополучный исход которых с рациональной точки зрения объяснить невозможно. Сами участники боевых действий дают им единственное объяснение – Бог помогает тем, кто стоит за правду.

Читателям, особенно молодым людям, очень полезно вслушаться в рассказ человека, который всю свою жизнь посвятил борьбе с преступностью. За двадцать с лишним лет службы Леонид И. лично участвовал в силовых задержаниях сотен преступников, многие из которых были вооружены, совершил десятки командировок в зону боевых действий.

Борьба с преступностью и терроризмом – это очень тяжёлая работа. Однако воины, которые стремятся служить Родине не за страх, а за совесть, способны выдержать любые испытания.

Автор: Сергей Галицкий | Рубрика: |
0

Из смерти в жизнь… Войны и судьбы (Сергей Галицкий)

Категории:

Из смерти в жизнь... Войны и судьбы (Сергей Галицкий)

В пятой части книги «Из смерти в жизнь… Войны и судьбы» редактор-составитель Сергей Галицкий рассказывает о нелёгких судьбах советских и российских воинов – наших современников. На войне им пришлось преодолеть невероятные испытания. Кому-то выпал ужас плена и штрафбата, кому-то – война с немецкими егерями в горах Кавказа на высоте нескольких тысяч метров, кому-то пришлось стоять насмерть на пути лобовой атаки банды террористов, в десятки раз превосходящей по численности. Никто из героев книги не поддался страху, не сдался, не отступил. Кто-то черпал силы в верности долгу и присяге, кто-то молился, как мог, Богу, за кого-то молились его родители…

О своих судьбах от первого лица рассказывают ветераны Великой Отечественной войны полковник М.А. Смирнов и полковник М.М. Бобров, Герой России полковник В.В. Недобежкин, Герой России полковник В.А. Белявский, кавалер ордена Мужества подполковник А.М. Лебедев и другие.

Автор: Сергей Галицкий | Рубрика: |
0

Из смерти в жизнь… От Кабула до Цхинвала (Сергей Галицкий)

Категории:

Из смерти в жизнь... От Кабула до Цхинвала (Сергей Галицкий)

В четвёртой части книги «Из смерти в жизнь… От Кабула до Цхинвала» редактор-составитель Сергей Галицкий рассказывает о нелёгких судьбах советских и российских воинов – наших современников. Многие из них свидетельствуют, что в безнадёжных ситуациях в бою им помогал Бог и Его святые. Правдивые рассказы непосредственных участников войны в Афганистане и боевых действий на Северном Кавказе ярко подтверждают, что вековые традиции доблестного русского воинства живы и поныне.

Сборник из серии «Они защищали Отечество» даёт ответ на главный вопрос любой войны: как солдату в самых тяжёлых ситуациях во время боевых действий выжить, остаться человеком и победить врага. Ответ на этот нелёгкий вопрос, конечно, знают только те, кто сам по-настоящему воевал. В книге представлены рассказы от первого лица заслуженных советских и российских офицеров, которые воевали в Афганистане и на Кавказе. Это Герой России Андрей Шевелёв, Герой России Алексей Махотин, Герой России Юрий Ставицкий, кавалер трёх орденов Мужества и ордена Красной Звезды Игорь Срибный и другие.

Автор: Сергей Галицкий | Рубрика: |
0

Из смерти в жизнь… Записки военного священника (Сергей Галицкий)

Категории:

Из смерти в жизнь... Записки военного священника (Сергей Галицкий)

Третья часть книги «Из смерти в жизнь…» создана Сергеем Галицким на основе бесед с военным священником протоиереем Димитрием Василенковым. Отец Димитрий участвовал в военной операции по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года, а также в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Всего с 2006 года по настоящее время он совершил более 20 командировок в зону ведения активных боевых действий. За это время крестил более 900 военнослужащих и сотрудников различных силовых структур. 29 июня 2009 года во время одной из командировок отец Димитрий в бою был ранен. Награждён орденом Мужества и другими ведомственными и общественными наградами. На основании обширного личного опыта протоиерей Димитрий Василенков сформулировал конкретные рекомендации для священников, которым ещё только предстоит поездка на войну.

Книга адресована как представителям военного духовенства Русской Православной Церкви, так и широкому кругу читателей, которые интересуются документальными свидетельствами о современных военных конфликтах.

Автор: Сергей Галицкий | Рубрика: |
0

Из смерти в жизнь… Советские солдаты России (Сергей Галицкий)

Категории:

Издательство «ГРАД ДУХОВНЫЙ» представляет вторую часть книги «Из смерти в жизнь…» серии «Они защищали Отечество». Она открывает читателю неизвестные ранее примеры верности Христу Спасителю российских воинов — наших современников. Правдивые рассказы непосредственных участников боевых действий в Афганистане и на Кавказе ярко свидетельствуют, что вековые традиции христолюбивого русского воинства живы и поныне.

В книге о своём личном опыте чудесного спасения с Божьей помощью из абсолютно безнадёжных с точки зрения канонов военной науки ситуаций рассказывают заслуженные солдаты и офицеры Вооружённых сил Советского Союза и России: Герой России, Председатель Союза Героев РФ полковник ВДВ А.И Пегишев, кавалер орденов Боевого Красного Знамени и Красной Звезды полковник Т.П. Дегтярёв, кавалер ордена Боевого Красного Знамени старшина ВДВ В.М. Чередниченко, полковник Н.Г. Пашков, рядовой ВДВ В.Н. Емолкин и другие.

Особое духовное значение имеет приведённое в книге свидетельство старшины Виктора Чередниченко о явлении ему в Афганистане перед боем Пресвятой Богородицы. Это удивительное событие произошло в Кабуле в ночь с 10 на 11 мая 1986 года.

Автор: Сергей Галицкий | Рубрика: |
0

Из смерти в жизнь… Главная награда (Сергей Галицкий)

Категории:

Издательство «ГРАД ДУХОВНЫЙ» и фонд «Миротворец» представляют книгу «Из смерти в жизнь…» серии «Они защищали Отечество». Она открывает читателю неизвестные ранее примеры верности Христу Спасителю российских воинов — наших современников. Правдивые рассказы непосредственных участников боевых действий в Афганистане и на Кавказе ярко свидетельствуют, что вековые традиции христолюбивого русского воинства живы и поныне.

В этой книге читатели впервые познакомятся с уникальными свидетельствами о помощи Божией нашим воинам в реальных боевых ситуациях в Афганистане и на Кавказе. О своём личном опыте от первого лица рассказывают заслуженные офицеры Вооружённых сил Советского Союза и России: Герой России полковник ВДВ Г.В. Анашкин, Герой России майор МВД И.С. Задорожный, кавалер ордена Красного Знамени, ордена Красной Звезды и ордена Мужества полковник медицинской службы В.О. Сидельников, кавалер двух орденов Красной Звезды полковник ВДВ…

Автор: Сергей Галицкий | Рубрика: |
isinco.ru ralfy.ru


Они защищали Отечество. 2010-2018 | Design: Дизайн Проекты

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Для ускорения обработки заказа и подсчета стоимости доставки, указывайте пожалуйста полный адрес с индексом и получателем. Ваш адрес не будет виден никому из посторонних. (Поле необязательно)

Генерация пароля